10 лучших сервисов и приложений апреля

Редакция AIN.UA собрала десять лучших сервисов и приложений, вышедших в апреле. С мартовской подборкой можно ознакомиться здесь.

Email Copy

Screen Shot 2016-05-04 at 12.40.09

Студия по разработке мобильных приложений Front App запустила сервис Email Copy в середине апреля. Здесь собраны лучшие письма различных компаний. Используя теги, можно прочитать письма, касающиеся анонса новых функций, общения с клиентами, извинений и прочего. Затем их можно использовать в качестве примера для составления собственных писем.

Product Hunt для OS X

Те, кто любит пробовать новые приложения и сервисы, наверняка знакомы с сайтом Product Hunt. Разработчики и пользователи сайта делятся находками, которые им понравились. Новые продукты отсортированы по рейтингу, который базируется на количестве проголосовавших за сервис пользователей. Теперь у Product Hunt есть приложение для OS X. Оно дублирует функции главной страницы сайта, показывая самые популярные продукты за сегодняшний день.

Freebiesbug

Screen Shot 2016-05-04 at 13.24.14

На сайте Freebiesbug собраны лучшие бесплатные ресурсы для дизайнеров. Здесь можно найти PSD-шаблоны, наборы иконок, элементы интерфейса и фреймворки. В боковой панели все ресурсы отсортированы по категориям.

Api.ai для Facebook

Сервис Api.ai позволяет создать бота для платформы Facebook Messenger. Для создания не нужно писать код — сервис пошагово ведет пользователя, помогая спроектировать, привязать бота к сервису и запустить его. В апреле мы сделали подборку сервисов, которые помогают создать бота для разных платформ.

Botlist

Еще один сервис, касающийся ботов. Botlist — это витрина уже созданных ботов для разных мессенджеров. С небольшой натяжкой его можно назвать App Store для ботов, правда функций пока мало — можно лишь искать по названию и выбирать бота из редакционных подборок.

How Much Does a Website Costs?

Устав от постоянных вопросов о том, сколько будет стоить создание сайта, дизайнер студии Crew создал сервис, который отвечает на этот вопрос. Пользователю нужно пройти небольшой опрос о функциональности сайта и затем получить ответ. Сервис ориентирован на западную аудиторию, поэтому расценки могут отличаться.

Panama Papers Map

Screen Shot 2016-05-04 at 13.24.04

На сайте Panama Papers Map все документы, касающиеся «Панамского архива», отсортированы по странам. На интерактивной карте мира можно выбрать страну и увидеть, какие компании упоминаются в документах, количество клиентов, бенефициаров и акционеров.

Nomino

Шуточный сервис, который предлагает названия для стартапа. Единственное, что нужно выбрать — количество слогов, после чего Nomino начнет предлагать различные варианты. Например, Deki, Qoonny или Fivu.

Alloy

Alloy — это смесь браузера и менеджера задач. Задачи здесь выполняют роль вкладок. Работая над проектом, можно хранить касающиеся его страницы в отдельной папке, которые называются Tablist. Браузер бесплатен и доступен только для OS X.

Showbox

Screen Shot 2016-05-04 at 13.23.49

С помощью Showbox можно создавать видео «студийного качества» в браузере. Есть инструменты для редактирования музыки, графики и текста. По словам разработчиков, пользователям не нужны никакие навыки работы с видео. Сервис бесплатен.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск