Instagram сменил дизайн интерфейса и логотипа

4839
4

Узнаваемая иконка Instargam, стилизованная под фотоаппарат, канула в Лету. Фотокамера в лого еще узнается, но стала более стилизованной, а сам логотип превратился в радужный градиентный значок. Логотипы других приложений, разработанных командой — Layout, Boomerang and Hyperlapse, также поменялись в этом стиле.

tumblr

Дизайнеры приложения не только подбавили яркости лого, но и убрали все лишние краски из интерфейса: он стал минималистичным, черно-белым. Обновление появится на устройствах iOS и Android сегодня вечером.

Творческий процесс рождения нового лого хорошо показан на этом видео:

Слухи о серьезном обновлении дизайна приложения начались еще с конца апреля. Тогда журналисты писали, что тестовые скриншоты показывают дизайн более современный, но, к сожалению, менее выразительный и похожий на другие приложения.

insta1

«Более простой дизайн ФОКУСирует больше внимания на ваших фото и видео, но не меняет процесс использования приложения», — пишет команда разработки в официальном блоге.

Обновите свой Instagram и расскажите нам в комментах, как вам новый дизайн приложения (редакция интерфейс однозначно одобрила, а вот обновление иконки не очень понравилось).

Напомним, в сентябре прошлого года свое лого обновил и самый популярный поисковик в мире.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск