На онлайн-платформе CourseBuffet можно бесплатно пройти бакалавриат престижного западного вуза

5947

Если вы всегда мечтали закончить бакалавриат престижного западного вуза, то сейчас у вас появилась уникальная возможность сделать это онлайн и абсолютно бесплатно. Платформа CourseBuffet позволяет составить учебный план из массовых онлайн-курсов ведущих университетов мира, который будет соответствовать плану очного обучения в американском вузе по кредитно-модульной системе. Разумеется, проходить обучение придется на английском языке.

Пока на платформе доступны только две полноценные бакалаврские программы по специальностям «Компьютерные науки» и «Менеджмент», а также две мини-программы: «Экономика» и «Философия». Однако авторы ресурса обещают расширять этот список.

Чтобы начать обучение, необходимо сперва выбрать специальность. После этого вы получите структурированный и разбитый по направлениям перечень массовых онлайн-курсов с соответствующими каждому из них кредитными часами. Часть курсов, как и в университете, обязательны для прохождения, часть можно выбрать самостоятельно в рамках установленного количества кредитных часов.

Платформу обнаружил основатель украинского образовательного проекта Prometheus Иван Примаченко. Он отметил, что на данный момент за прохождение бакалавриата на CourseBuffet диплом вы не получите. «Но если озаботитесь получением сертификата о прохождении каждого из них, то впечатлить работодателя точно сможете. Ну и конечно получите по-настоящему бесценные знания!», — прокомментировал он на Facebook.

Помимо компиляции курсов под университетские программы, на площадке собраны все доступные бесплатно массовые онлайн-курсы с популярных платформ, таких как Coursera, Udacity, edX и других. Все они отсортированы по предметам и университетам, чтобы пользователю было проще ориентироваться в изобилии материала.

Ранее на AIN.UA вышла уже ставшая традиционной подборка бесплатных онлайн-курсов для предпринимателей и программистов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск