Три новинки Telegram: редактирование сообщений после отправки, теги и быстрый доступ к ботам

20794
2

Последняя версия мессенджера Telegram дает пользователям три новых возможности, доступные как приложениях на iOS и Android, так и в десктоп-версии мессенджера, — сообщает официальный блог сервиса.

Теперь в Telegram можно редактировать сообщения после их отправки. Новинка распространяется на все виды сообщений – и на личную переписку, и на групповые чаты. Изменять можно сообщения, отправленные в течение последних двух дней.

Чтобы отредактировать сообщение, нужно нажать правой кнопкой мыши на время отправки и выбрать «редактировать» (на смартфоне — сообщение выделяется и нажимается кнопка «редактировать»). После изменения сообщения, возле него появится подпись «отредактировано».

1

Помимо этого, теперь в Telegram появилась возможность упомянуть собеседника в чате, набрав @ и кликнув на нужного человека. Адресат получит сообщение даже в том случае, если у него нет имени пользователя или если он отключил уведомления в чате.

2

Новая функция дает возможность быстрее оперировать чатами. «Теперь вы можете добраться до ваших недавних чатов гораздо быстрее, используя список новых людей в поисках», — говорится в сообщении Telegram.

3

Наконец, третья новинка мессенджера — быстрый доступ к встраиваемым ботам в меню прикрепления. Видны лишь те боты, которые использовали хотя бы раз. Чем чаще вы будете использовать ботов, тем выше они поднимутся.

4

Ранее AIN.UA писал, что спецслужбы могут получить доступ к сообщениям Telegram, перехватывая SMS с кодом авторизации.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск