Топ-25 сайтов за апрель: «Розетка» обогнала «ПриватБанк», погодные сайты в лидерах по росту

3529
1

Исследовательская компания Factum Group по заказу ИнАУ сделала традиционный срез популярности сайтов среди украинской интернет-аудитории по охвату и среднедневной доле состоянием на апрель 2016 года.

Значимых изменений в рейтинге топ-25 по среднедневной доле почти не было: домены в целом сохранили свои позиции с марта 2016 года. За месяц немного нарастили среднедневную долю Яндекс (на 2 процентных пункта), «Одноклассники» (2 п.п.) и Facebook (1 п.п.). Больше всех уже второй месяц подряд растет Sinoptik — на 3 п.п.

А вот в рейтинге доменов по охвату были более заметные движения. «Розетка» нарастила 3 п.п. за месяц, вследствие чего поменялась в рейтинге местами с «ПриватБанком»: теперь домены занимают восьмое и десятое места по охвату соответственно.

Небольшой рост показал охват «Яндекса» — 2 п.п. и Facebook (столько же). На 1 п.п. подросли Google, YouTube, «Одноклассники», «Википедия», Kinogo, Livejournal.

Больше всего увеличили охват погодные сайты: Sinoptik на 6 п.п. и Gismeteo — на 4 п.п. Первый подвинулся с 16 на 13 позицию, а второй — с 22 на 18-ю.

Oxvat_dolia

Ранее AIN.UA писал о топ-20 самых популярных сайтов в марте, когда охваты OLX росли, а «Розетки»  – падали.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск