Ничего не забыть — 5 приложений, которые напоминают о повседневных вещах

6438
4

У любого живого существа есть рабочая память, которая определяет способность держать в уме небольшие фрагменты информации. Рабочая память человека может помнить о 4 вещах одновременно. Это значит, что все остальное вполне может оказаться за ее рамками. Редакция AIN.UA выбрала несколько приложений, которые позволят не думать о повседневных вещах и сконцентрироваться на важном. HidrateMe

Waterbalance

292366199_1280x720

Приложение, которое напоминает о самой важной повседневной задаче — пить достаточное количество воды. В Waterbalance можно добавлять все виды жидкости, выпитые за день, рассчитывать норму воды и получать регулярные напоминания. В качестве мотивации разработчики добавили в приложение советы о том, каким образом вода влияет на наш организм. Приложение доступно бесплатно в App Store и Google Play.

PillPack

phone_in_hand1-1024x768

PillPack — это приложение, напоминающее о приеме лекарств. По сути, оно работает как будильник — пользователь вводит названия лекарств, устанавливает время приема и получает уведомления в указанное время. Если не жалко батарею, можно установить геолокационные напоминания. Тогда PillPack будет напоминать о лекарствах перед выходом из дома. Приложение доступно в App Store.

Gestimer

gestimerhero

«Для тех мелких вещей, о которых вы забываете каждый день», — говорится в описании приложения. Gesttimer работает на OS X и находится в строке меню системы. Для установки напоминания нужно потянуть за иконку и провести ее вниз, увеличивая время таймера. Gestimer хорошо подойдет для работы или в качестве универсального таймера для мелких задач, который всегда под рукой. Доступно в Mac App Store.

Spark

Screen Shot 2016-05-20 at 13.07.53

Иногда мы забываем о памятных датах, связанных с отношениями и своей второй половинкой. Spark позволяет внести все эти даты и будет заранее напоминать об их наступлении. Кроме этого, в приложении можно покупать сборники, которые содержат романтические идеи для свиданий или просто небольшие приятные поступки. Приложение доступно бесплатно в App Store.

Gratefulness

Screen Shot 2016-05-20 at 13.08.09

В жизни каждого человека ежедневно случается что-то хорошее и плохое. Чаще всего, запоминается лишь последнее. Создатели Gratefulness считают, что помнить о хорошем не менее важно. Gratefulness — это сайт, который каждый день присылает два напоминания, чтобы пользователь написал, за что он благодарен этому дню. Все записи анонимны, а сервис бесплатен.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск