ComboApp уволила всех сотрудников из киевского офиса

9559

Компания ComboApp, которая занимается маркетингом и PR мобильных приложений, на днях полностью закрыла киевский офис.

Офис компании в Одессе продолжит работу, как стало известно AIN.UA, некоторым сотрудникам предлагали релокейт в одесский офис. Было закрыто направление консалтинга ComboApp, по данным редакции, в Киеве работали около 40 человек. В Одессе продолжает работу направление GOWIDE.

Основатель компании Вадим Чернега подтвердил сокращения штата компании, добавив, что такое решение объясняется реалиями рынка и финансами: «Мы сократили оверхед и часть команды. Это внутренний вопрос, продиктован финансовыми причинами и реакцией на состояние рынка (уход с рынка Fiber, Aarki и многих прочих игроков). Компания продолжает работать», — сообщил он.

Компанию ComboApp основали двое соучредителей Вадим Чернега и Игорь Федулов. Они эмигрировали в США, но в 2005 году вернулись в Украину, чтобы строить здесь бизнес. В Одессе они основали аутсорсинговую компанию Intersog, кроме нее они занимались и другими проектами, в частности — маркетинговым направлением, которое со временем оформилось в компанию ComboApp. С 1 января 2014 года она существует полностью отдельно от Intersog – у нее свои офисы в Киеве, Одессе и Чикаго и отдельные процессы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск