lifecell запустил LTE-роуминг в семи странах для украинских абонентов

3728
2

В Украине еще продолжается разворачивание 3G-сетей, а пользователи уже требуют 4G. Один из тройки лидеров на украинском телеком-рынке, компания lifecell, решила дать своим украинским абонентам возможность насладиться LTE. Правда, пока только в роуминге в семи странах Европы.

О запуске LTE-роуминга в lifecell сообщили сегодня. «Компания первой открыла для своих абонентов возможность пользоваться сетями четвертого поколения в роуминге. Абонентам lifecell в роуминге Турции стала доступна самая быстрая в мире широкополосная сеть компании Turkcell, построенная по технологии LTE-Advanced (LTE-A). Кроме того, пользователи новой линейки тарифных планов lifecell «3G+ Смартфон» ежедневно получают 100 Мбайт для использования в сети поколения 4.5G оператора Turkcell», — говорится в релизе на сайте компании.

Помимо Турции, LTE-роуминг для абонентов lifecell стал доступен в Австрии, Бельгии, Эстонии, Германии, Польше и России. Вскоре обещают также запустить LTE-роуминг во Франции, Чехии, Болгарии, Словении и Сербии.

Чтобы воспользоваться высокоскоростным интернетом в роуминге в сетях следующего поколения, абонентам lifecell необходимо обменять SIM-карту на USIM-карту в одном из официальных магазинов компании. Соответствующий стандарт соединения должен также поддерживать смартфон пользователя. Также необходимо активировать услугу «LTE роуминг».

Тарификация в сетях LTE или LTE-Advanced осуществляется по тарифам активных у абонента роуминговых услуг (или условиями тарифного плана) в соответствующей стране и мобильной сети. В LTE-Advanced сети Turkcell в Турции действует услуга «Бесплатный интернет в Турции», в рамках которой абоненты получают 100 МБ интернета в счет абонентской платы. Чтобы воспользоваться услугой, нужно зарегистрироваться в сети Turkcell (TR TCELL) в ручном режиме.

Напомним, замглавы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив предложил перескочить 4G и сразу внедрить в Украине 5G.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск