IT-специалисты скромничают, а бизнес-тренеры просят больше: зарплатные ожидания украинцев

5478
2

В среднем соискателям предлагают зарплату на 9% меньшую, чем та, которую они хотели бы получить. Кадровый портал Rabota.ua провел исследование по зарплатным ожиданиям представителей различных специальностей.

По результатам исследования авторы составили два рейтинга: профессии, представители которых хотят больше денег, чем предлагают работодатели, и те специальности, которые готовы трудиться за меньшие деньги, чем предлагается в среднем по вакансиям. В первую категорию, к примеру, попали HR-специалисты и бизнес-тренеры, а во вторую — достаточно неожиданно IT-специалисты.

Лидерами по пожеланиям большой зарплаты стали, вполне ожидаемо, топ-менеджеры:

Screenshot_6

А «антирейтинг» возглавили администраторы, водители и курьеры:

Screenshot_7

Если попадание айтишников во второй рейтинг и кажется удивительным, составители исследования поясняют это тем, что в пул вакансий в IT вошли не только высокооплачиваемые программисты, но и сисадмины, менеджеры по продажам IT-услуг и т.д.

Напомним, ранее мы публиковали исследование о том, по какому графику предпочитают работать украинцы.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Бред,бред и еще раз бред!!! Откуда это? Из чьего пальца высосано?Да никто и не проводил это исследование…Как раз нижний список недоволен своими зарплатами и хотел бы большего-это стопроцентно точно.Как напишут херню разную-читать противно.

  • Спасибо за статью. Проработал много лет в IT сфере, сейчас ушел от работы на «дядю». Открыл свою ИТ компанию и радуюсь. Также много интересных статей можно почитать на сайте http://www.cashalot.info/ Работайте на себя, глядишь и недовольных станет меньше.

Поиск