Навигация и digital-карты: тренды 2016

2474

Digital-карты и системы навигации уже давно перестали быть новинкой. Ими ежедневно пользуются люди всех профессий и поколений. Но их разработка до сих пор для многих программистов остается своеобразной terra incognita. Собственно, желание популяризировать эту узкую отрасль вдохновило компанию Intellias провести целую конференцию Map Solutions, посвященную разработке картографических приложений и сервисов.

Состоится ивент 4 июня в Киеве, в БЦ «Парус», и соберет на одной сцене ведущих разработчиков карт, навигационных и геолокационных сервисов. Опытом поделятся программисты и менеджеры из Yandex Maps, HERE Maps, Mapbox, CartoDB, MAPS.ME, OsmAnd, buzzstreets. Свои доклады они представят на английском и русском языках.

Конференция будет интересна, в первую очередь, специалистам, чья работа связана с навигацией, созданием цифровых карт и подобных сервисов. Особый акцент организаторы Map Solutions сделали на темы о работе с OpenStreetMap(OSM).

Спикеры

Андрей Головин, эксперт Mapbox, расскажет о том, как Mapbox работает над улучшением данных OSM для навигации. Илья Зверев поделится опытом MAPS.ME в работе c OpenStreetMap. Также выступит с докладом хорошо известный программист Mapbox Владимир Агафонкин.

Не менее интересным обещает быть доклад Кирилла Дмитренко, который на конференцию прилетит из главного офиса Yandex. Он расскажет об API карт, и о том, как с ними работать.

Во второй раз на конференции выступят эксперты из HEREАндрей Шныр и Алекс Гонопольский. Они поделятся опытом работы в одной из компаний-лидеров на рынке.

Организаторы, в свою очередь, обещают исключительно технические доклады, а также возможность познакомиться со спикерами во время ланчей и кофе-брейков.

Купить билеты

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск