Швейцарский финтех-акселератор Fintech FUSION набирает стартапы, его украинским представителем стал Денис Довгополый

2679
1

Швейцарская акселерационная программа Fintech FUSION объявила о наборе на годичное обучение для 10 стартапов. Украинским представителем программы стал Денис Довгополый, соучредитель GrowthUP Group. Программа стартует в октябре, сейчас начался прием заявок от стартапов, он продлится до 12 июня.

Fintech FUSION — это 12-месячная программа акселерации, которая проходит в Женеве в несколько фаз (подробней об этом Денис написал на Facebook). Рекомендации GrowthUP будут иметь значение при отборе стартапов в программу.

Программа была основана в феврале 2015 года, ее создал венчурный фонд Polytech Ecosystem Ventures, который работает на базе Федеральной политехничекой школы Лозанны. Этот акселератор не берет за обучение доли в стартапе, но опционально предлагает командам финансирование. 

«Украинским стартапам тесно внутри Украины. Рынок маленький, надо идти в Европу. В Европе строить бизнес без опыта на этом рынке очень тяжело. Акселератор помогает менторами, доступам к игрокам, инфраструктуру которых можно использовать при построении сервисов, что позволяет экономить очень много ресурсов. Ну и не забываем, что игроки финансового рынка из Швейцарии активно ищут компании для инвестиций, покупок и партнерств. И это хорошая точка входа», — говорит Денис.

Напомним, правительство Литвы в середине апреля одобрило поправки в законодательство, которые упростят получение вида на жительство для предпринимателей из стран, не являющихся членами ЕС. В их числе и украинцы.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск