Топ-5 навыков будущего по версии Microsoft Ukraine (инфографика)

19852
4

Чтобы быть востребованными на рынке труда, необходимо уже сегодня формировать навыки будущего. Специалисты Microsoft Ukraine определили топ-5 навыков, которые будут необходимы украинцам в 2020 году, чтобы устроиться на хорошую работу, преуспеть в бизнесе и вообще быть впереди планеты всей. Что это за навыки и какая «супер-сила» скрывается под вычурными названиями, можно узнать из инфографики ниже.

Так, по мнению Microsoft Ukraine, без умения мыслить большими объемами данных и сотрудничать с людьми удаленно через интернет, специалисты 2020-го года далеко не уедут. А еще неплохо бы освоить блогерство — через пост в Facebook, например, сегодня можно добиться большего, чем сбором подписей или любой другой офлайновой активностью.

Также специалисты компании советуют студентам развивать навыки коммуникаций, творчество и инновационность, критическое мышление – именно это, по их мнению, станет значительным конкурентным преимуществом при овладении профессиями будущего.

Всего таких навыков насчитали восемь. На самом деле, они важны уже сейчас. Например, не стесняться разговаривать с незнакомыми людьми, уметь ориентироваться на местности, выстраивать собственный тайм-менеджмент и принимать решения самостоятельно.

К слову о будущем и настоящем: ранее на AIN.UA выходил перевод инфографики о том, почему рабочий день с 9 до 5 – это больше не актуально.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Стивен Кови — «Семь навыков высокоэффективных людей»
    Независимость
    Навык 1. Активность.
    Навык 2. Способность видеть результат работы в ее начале
    Навык 3. Начинать с самого главного
    Межличностная зависимость
    Навык 4. «Твоя победа — моя победа»
    Навык 5. Сперва стараться понять, а потом искать понимание
    Навык 6. Действовать совместно (синергично)
    Навык 7. Точить лезвие
    Книга «7 навыков высокоэффективных людей» на протяжении 220 недель присутствовала в списке бестселлеров журнала «New York Times». Было продано более 3 миллионов экземпляров, книгу перевели на 40 языков
    А Какие достижения у Microsoft Ukraine?

  • 1. Пользоваться Windows
    2. Работать в Office
    3. Сидеть в Facebook
    4. Перегружать Windows Phone

  • Очень полезным навыком будет умение рассмотреть инфографику на АИНе с мобильного.

  • Мне кажется, кто имеет такие навыки сегодня, тоже не плохо живет =)

Поиск