На iGov запустили обмен водительских прав онлайн

12615
3

На портале iGov, где многие госуслуги доступны онлайн, появился довольно востребованный сервис: теперь через интернет можно заменить водительские права. О запуске новых услуг объявил в Facebook координатор iGov Дмитрий Дубилет.

Сейчас с помощью портала можно менять права при изменении личных данных, при потере или краже, а также в случаях, когда права пришли в негодность. Правда, услуга (как это часто бывает с пилотными запусками на iGov) доступна пока не по всей Украине, а во Львове и Самборе, но, по словам Дмитрия, в ближайшее время ее запустят и в других областях.

В этом случае полностью дистанцироваться и получить права через онлайн пока нельзя, для части процедур придется сходить в госорганы лично. Но можно хотя бы заранее заполнить форму, оплатить квитанцию, выбрать конкретное время для визита. Всем пользователям, которые закажут услугу, в конце предложат опрос по качеству обслуживания.

Напомним, о том, как работает сейчас волонтерский проект iGov, как получается искать для него участников, убеждать местные власти попробовать запустить услуги на портале, Дмитрий рассказывал ранее в интервью.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск