Сеть украинских тренинговых центров SkillUP подготовила IT-преподавателей для грузинских вузов

1570
1

Не только в Украине есть амбициозные планы по увеличению количества IT-специалистов в стране. В 2014 году правительство Грузии приняло решение к 2020 году увеличить количество IT-шников до 40 000 человек. Для реализации данного проекта Минэкономики Грузии по итогам международного конкурса, где также участвовали компании из Канады, Израиля, России и Белоруссии, выбрало сеть украинских тренинговых центров SkillUP.

Задачей компании было обучение тренеров и преподавателей, которые в дальнейшем будут работать в вузах и тренинговых центрах Грузии, выпуская IT-специалистов по восьми направлениям (Java, FrontEnd, iOS, Android, PHP, Python, UX/Design и Project Management).

«В Грузию мы приехали со своей тренинговой методикой и штатом тренеров. В первом проекте нами проводилось обучение по шести направлениям, во втором – уже по восьми. За первую программу мы обучили 52 тренера, за вторую – 120», — говорит СЕО и сооснователь SkillUP Евгений Макаренко.

Каждый из выпускников украинской компании должен обучить 40 специалистов. Всего за первый год новые грузинские тренеры должны выпустить 3500 IT-шников.

Напомним, ранее мы публиковали интервью с Владимиром Люлькой, главой фонда BrainBasket, который планирует подготовить 100 000 IT-специалистов до 2020 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск