Какие стартапы любят европейские инвесторы: топ-20 лучших проектов на TNW Europe 2016

8424
1

Ежегодно 200 самых сногсшибательных международных стартапов предстают перед 9 000 технологическими авторитетами, инвесторами и журналистами на The Next Web Europe. На днях издание TNW опубликовало список из 20-ти стартапов, которые были лучшими в 2016. Поскольку сайт ежегодно проводит сотни интервью с молодыми проектами, рейтинг прекрасно отражает вкусы европейских инвесторов. Помимо самых ярких стартапов года, из списка можно почерпнуть и другие любопытные детали. Например, то, что большинство идей в 2016 году миру дали Нидерланды и Бельгия. Или то, что многие «выстрелившие» сервисы созданы для развлечения.

Picovico1

Страна: Непал

Автоматически создает видео в виде слайд-шоу из фотографий пользователя.

Nupky2

Страна: Нидерланды

Создает лайфстайл-объекты («инструменты досуга»), которые помогают поднимать самооценку при помощи веселого времяпровождения.

AlgebraKIT3

Страна: Нидерланды

Предлагает технологию интерактивного, ориентированного на студентов, пошагового руководства к существующим онлайн-приложениям по обучению математике.

OUTlife4

Страна: Дания

Первая в мире социальная сеть для ЛГБТ со всего мира, позволяющая делиться контентом в безопасном окружении.

Xetal5

Страна: Дания

Стартап разработал Kinsei — инновационную технологию, позволяющую определять местонахождение людей в помещении без каких-либо дополнительных устройств. При этом человеку не обязательно иметь при себе телефон.

Cliperado6

Страна: Нидерланды

Сервис, предлагающий принципиально новый способ обработки скриншотов.

Catenda7

Страна: Норвегия

Программное обеспечение для BIM и «умного» строительства, позволяет профильным компаниям экономить средства.

Skiplino8

Страна: Бахрейн

Решает одну из самых раздражающих повседневных проблем стояния в очереди при помощи автоматизированного приложения для смартфона, управляющего очередью.

YLD9

Страна: Великобритания

Программная инженерия и цифровая экспертиза, помогающие повысить производительность и сформировать собственную технологическую стратегию.

Solar Decathlon Europe 10

Страна: Нидерланды

Международный конкурс для университетских команд по проектированию, строительству в масштабе 1: 1 и эксплуатации домов, оборудованных солнечными панелями.

Sortlist11

Страна: Бельгия

Интернет-инструмент для нахождения бизнесом нестандартных способов по выходу на маркетинговые и коммуникационные агентства.

Thirtymin12

Страна: Ирландия

Предлагает 30-минутные встречи со знаменитыми людьми.

Small Teaser13

Страна: Бельгия

Предоставляет сообществам инструменты для публикации цифровых журналов или новостных сайтов. Каждый член сообщества может внести свой вклад в виде статьи, фотографии и видео.

BizzMineLogo_AI_Tagline

Страна: Бельгия

Предлагает программное обеспечение рабочего процесса, чтобы помочь собирать данные и обмениваться ими.

Blinkist15

Страна: Германия

Создает выжимку из объемных произведений нон-фикшн для мобильных устройств.

Nine Connections16

Страна: Нидерланды

Инструмент для увеличения обмена с социальными сетями, подбирающий правильный контент для нужной аудитории в нужное время.

Checkin10117

Страна: Новая Зеландия

Создан для презентации здравоохранительных и образовательных организаций на мировом уровне. Проект использует специальную сheck-in-аналитику.

NOWHERE18

Страна: Швеция

Делится рекомендациями о ресторанах со всего мира.

MoodMe19

Страна: Бельгия

Создан для того, чтобы обогащать эмоциями общение. Сервис персонализирует различные эмоции под конкретное человеческое лицо.

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал о том, как создавать успешные продукты – поэтапной стратегии, которую используют в Facebook.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск