На Steam началась большая летняя распродажа: скидки на игры до 75%

4713
2

Каждый год сервис цифровой продажи игр Steam устраивает несколько «скидочных сезонов», а геймеры стараются подальше запрятать свои кредитки, чтобы не поддаться искушению скупить все скопом. Вчера вечером стартовала очередная большая распродажа на Steam, некоторые игры продаются с 75%-ной скидкой, а всего в акциях участвуют сотни игр. Она продлится до вечера 4 июля.

На протяжении этой распродажи не будет дневных скидок, цены будут одинаковыми на протяжении всей акции. Чтобы обозревать все скидки сразу, можно использовать сайты-агрегаторы вроде steamdb. Можно также добавлять игры в виш-лист, и когда на определенную игру начнется акция, сервис пришлет уведомление.

steamsale

Чтобы продемонстрировать щедрость Valve, приведем пару примеров. Четвертая часть легендарной серии шутеров Doom только недавно вышла, и сейчас ее можно купить со скидкой в 40% ($35,99). Не менее именитая Wolfenstein от того же разработчика (та самая олдскульная версия от 1994 года) продается с 50%-ной скидкой, за $1,49. Одна из лучших RPG прошлого года, The Witcher 3, стоит на 50% дешевле, а оба ее масштабные DLC — со скидкой на 10%. Новейшая игра легендарной серии про постапокалиптический мир Fallout 4 тоже подешевела на 50%, а ее DLC Far Harbor — на 25%.

Шедевры вроде первой Dark Souls получили скидку в 75% (вторая часть продается дешевле на 66%, третья — на 25%. Хорошие новости ожидают и фанатов серии Assassin’s Creed — скидки на различные игры серии колеблются от 35% до 75%.

В этом году традиционно проводятся мини-игры: пользователи за участие в распродаже могут собирать карточки, из которых впоследствии можно будет собрать значок (для чего это нужно, можно почитать на FAQ-странице акции).

Интернет, как и водится, уже отреагировал на эту важную для геймеров всего мира новость ударным количеством фотошопа и шуток.

Напомним, недавно китайская Tencent объявила о покупке игровой компании-создателя Clash of Clans за $8 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск