Американка отсудила у Microsoft $10 000 за самовольное обновление до Windows 10

3323

Нет ничего более навязчивого, чем попытки Windows обновиться до версии 10. Иногда она делает это сама, не спросив пользователя. Так случилось с Тери Голдстейн, предпринимательницей из Калифорнии. Windows 10 попыталась загрузиться на ее компьютер, но что-то пошло не так, и система сломалась. За ущерб, причиненный таким образом ее турагенству, Тери отсудила у Microsoft $10 000 компенсации, пишет Seattle Times.

Как пояснила Голдстейн, никаких обновлений она не заказывала. «Я никогда не слышала про Windows 10. Никто не спрашивал меня, хочу ли я сделать апгрейд», — заявила она.

После неудачной попытки Windows обновиться, компьютер Тери, с которого она управляла бизнес-процессами агентства, сперва начал сильно тормозить, а после и вовсе перестал работать. Несколько дней Тери не могла работать, а служба поддержки ничем не смогла ей помочь, поэтому женщина обратилась в суд с требованием компенсировать ей ущерб.

В Microsoft отрицают свою вину, но подавать на апелляцию не стали. Представитель компании сообщил изданию, что компенсацию женщине выплатили, чтобы избежать дальнейших судебных издержек.

К слову, недавно мы собрали подборку о том, как интернет шутит по поводу обновления до Windows 10. А для тех, кто не хочет судиться с Microsoft, но и обновляться не планирует, мы ранее писали, что делать.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск