«Новая почта» запускает мгновенные переводы наличных денег

11492
6

Если ваша бабушка так и не научилась пользоваться банковской картой, вы можете моментально подкинуть ей наличных. Главное — заманить ее в одно из отделений «Новой почты». Компания объявила о запуске сервиса «Мгновенный», который позволяет переводить наличные деньги между отделениями оператора. Доставить перевод обещают в течение нескольких минут после его отправки. Комиссия составляет 2% от суммы (минимальная комиссия составляет 15 грн), оплачивает ее отправитель. Он также может отозвать перевод до момента его выплаты.

Чтобы перевести средства, нужно предоставить оператору отделения паспорт. Если сумма превышает 15 000 грн, также придется предоставить идентификационный код. Максимальная сумма одного перевода составляет 149 999 грн, это требования НБУ. Переводы обслуживает компания «Пост Финанс», которая входит в группу компаний «Новая почта».

Преимущество услуги, по мнению представителей компании, заключается в том, что большинство отделений «Новой почты» работают дольше, чем отделения банков (до 21:00), поэтому клиенты могут воспользоваться услугой в будни после окончания рабочего дня, а также в выходные.

«Нова пошта» запустила пилот услуги в июне. Воспользоваться ею можно почти во всех отделениях (около 2000). Как сообщили AIN.UA в компании, до конца июля планируют подключить остальные отделения, которые преимущественно находятся в небольших населенных пунктах – районных центрах и селах. Проверить доступность услуги можно на сайте компании: услуга доступна, если в выпадающем меню для указанного на карте отделения в разделе «Доступные услуги и сервисы» есть пометка «Денежные переводы».

Напомним, недавно «Новая почта» запустила междугороднюю доставку день в день по цене обычной. Услуга заработала сразу в пяти городах.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • Как бы в «небольших населенных пунктах – районных центрах и селах» их не грабанули)) ведь придётся резервировать большие суммы нала

    • Я тоже сразу об этом подумал. У них и так по наложке собираются довольно большие суммы, а теперь не помешает и отдельное окошко бронированное, с тревожной кнопкой, и охранником на входе. Я думал может какая-то часть отделений будет оборудована средствами защиты, но нет: «небольших населенных пунктах – районных центрах и селах»

  • а чего нет информации что НОВУЮ ПОЧТУ купили 2 физлица Украины — суммарно 100% акций ?

  • Неужели теперь и перевод сопровождающий наложку будет идти несколько минут? Или как раньше: пару суток, как будто деньги добираются самостоятельно пешком, вплавь, лесом? (и я не про доставку денег в конвертах и отделения не имеющие пунктов для электронных переводов). Даже наложка отправленная через Forpost идет день-два.

  • Так что уже избавятся от обратных платежей в конвертах и длительностью в несколько дней?

  • В селах это не работает- говорят: Езжайте в большой город… «Мобiльнi грошi» Киевстар аналогично.

Поиск