Uber отчитался о первых результатах работы в Киеве

17761
12

Долгожданный старт Uber в Киеве ознаменовался негативным пользовательским опытом: вызвать машину было чрезвычайно сложно, особенно на фоне объявления о бесплатных поездках. Сервис стал доступен жителям и гостям Киева 30 июня 2016 года, и в ближайшие несколько дней ленты социальных сетей пестрели жалобами. В компании объяснили, что спрос на поездки в Киеве в первые дни после запуска превысил самые высокие значения по региону EMEA. Компания визуализировала ажиотаж в инфографике и заодно подвела первые итоги работы сервиса в украинской столице.

«Количество людей, которые хотели воспользоваться сервисом Uber в городе, превышало даже число болельщиков на стадионе «Олимпийский» при максимальной заполняемости», — сообщили представители компании в регионе. Очевидно, причиной такого спроса стали «бесплатные выходные», в рамках которых каждый клиент мог прокатится на такси просто так. Чтобы не быть голословными, в компании составили инфографики маршрутов и запросов на поездки в первые четыре дня после запуска.

Карта запросов на поездки

ii_155bb6daf3f66721

Карта маршрутов Uber в Киеве

ii_155bb719f52811a8

Cреднее время подачи автомобиля по городу составило 5,5 минут. «Данный показатель выделяет запуск в Киеве на фоне других городов. В Минске, для сравнения, сервису потребовалось несколько месяцев, чтобы довести время подачи до 5 минут. На момент запуска сервиса среднее время подачи по городу составляло около 10 минут», — заявила пресс-секретарь Uber в России и СНГ Евгения Шипова.

Также в релизе компании говорится, что киевляне высоко оценили качество сервиса. По данным компании, средний рейтинг водителя-партнера Uber с момента запуска составил 4,89 — то есть подавляющее большинство оценок, которые получали водители, ставили пятерки.

Между тем в уанете сложности с вызовом Uber уже стали мемом.

Напомним, на AIN.UA выходил репортаж с тренинга для водителей Uber. Нашему корреспонденту удалось выяснить, что в Украине Uber будет работать только с водителями, у которых есть лицензия на извоз и справка о несудимости. Еще больше интересного — здесь.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск