7 полезных сервисов для веб-разработчиков

7022
2

В начале июля веб-разработчик Джейми Пик собрал список самых популярных сервисов для веб-разработки на Product Hunt. Несмотря на большое количество голосов, далеко не все сервисы известны за пределами США. Редакция AIN.UA выбрала 7 самых популярных инструментов из подборки Пика.

Hoist

Screen Shot 2016-07-11 at 17.52.31

Hoist — это аналог IFTTT для разработчиков. Сервис позволяет запрограммировать запуск отдельных участков кода при происхождении событий. Поддерживаются события с GitHub, Twitter, Slack, Highrise и ряда других сервисов. Пока Hoist находится в стадии бета-тестирования и его можно попробовать, отправив запрос создателям сервиса.

mjml

mjmlp-2

Mjml — это упрощенный язык программирования для создания электронных писем. По заявлениям разработчиков, сервис значительно ускоряет написание писем. Кроме того, письма, созданные с помощью mjml, адаптируются под любые почтовые клиенты. «Даже Outlook», — говорят разработчики.

Front-End List

Screen Shot 2016-07-11 at 17.53.31

Веб-разработчик Бакти Акбар создал впечатляющий список сервисов и инструментов, которые он использовал за свою карьеру. Список находится на GitHub и содержит подборки инструментов для работы с архитектурой, API и пользовательским интерфейсом.

Blisk Browser

Blisk-browser-preview

Браузер для Windows и macOS, построенный на исходниках Chromium. Создатель сервиса Никита Бакиров описывает Blisk Browser как «браузер, позволяющий просматривать веб-страницы, устанавливая разные разрешения экрана, плотность пикселей и устройства». В будущем Blisk Browser появится и в версии для Linux.

Apex Ping

preview

Apex Ping — это сервис для мониторинга сайта. Разработчик может отслеживать время бесперебойной работы сайта, скорость отклика и количество ошибок. Уведомления об ошибках или достижении определенных показателей можно получать на почту или Slack. Бесплатно сервисом можно воспользоваться один раз в месяц. Если Apex Ping нужен на постоянной основе, для этого доступны три платных тарифа — от $6 до $24 в месяц.

iOSStash

Screen Shot 2016-07-11 at 17.52.07

Разработчик Макс Отт создал iOSStash так как сам находился в поисках такого сайта. На iOSStash собраны инструменты для создания приложений. Они разделены на три категории: концепт, разработка, маркетинг. «Этими категориями я старался подчеркнуть жизненный цикл приложения», — говорит Отт. В каждой категории есть разделы. Например, в концепте это «Вдохновение», «Дизайн» и «Прототипирование».

Forest Admin

screenshot--carousel-users@2x

Сервис для разработчиков, который позволяет следить за различными показателями приложений. В Forest Admin можно управлять маркетингом и продажами, интегрировать пользовательскую поддержку и анализировать приток пользователей. Forest Admin можно интегрировать с другими сервисами — Google Analytics, Mailchimp, Zendesk, Salesforce и другими. Месячная подписка стоит от $69, однако если перейти по этой ссылке с Product Hunt, то первые два месяца можно получить бесплатно.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск