В приложение «ВКонтакте» для iOS вернется музыка

2496
1

Холдинг Mail.Ru Group, которому принадлежат социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир»,  подписала с крупнейшим музыкальным издателем Universal Music Group соглашение о лицензировании аудио- и видеоконтента. Теперь холдинг имеет партнерские договоры с тремя крупнейшими музыкальными лейблами Universal Music, Sony Music и Warner Music. Это позволит компании вернуть музыкальный раздел в iOS-приложение «ВКонтакте», говорится в пресс-релизе Mail.Ru Group.

Стороны также подписали мировое соглашение по урегулированию неразрешенных судебных исков. Ранее «ВКонтакте» подписала аналогичные соглашения с Sony Music и Warner Music.

На каких финансовых условиях пользователи социальных сетей, принадлежащих холдингу, смогут слушать музыку не сообщается. Также не известна и дата возвращения музыкального раздела в приложение «ВКонтакте» для iOS. В Mail.Ru Group лишь утверждают, что «входящие в холдинг социальные сети будут тестировать различные модели монетизации совместно с другими участниками рынка для поиска оптимальной схемы взаимодействия как для артистов, так и для пользователей».

Помимо возвращения музыки в iOS-приложение «ВКонтакте», в версию для персональных компьютеров добавят ряд улучшений. Также холдинг в партнерстве с United Music Agency, которая выступала посредником между Mail.Ru и мейджорами, собирается выпустить «отдельное программное обеспечение», где появятся дополнительные возможности для пользователей.

Музыкальный раздел был удален из официального приложения «ВКонтакте» для iOS в феврале прошлого года по требованию Apple. Причиной стало распостранение в приложении нелегального контента.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск