На сайте президента собирают подписи за запрет выхода в Украине игры Pokemon GO

12105
7

Охота на карманных монстров после выхода игры Pokemon GO захватила многих владельцев смартфонов. Но у части интернет-населения ажиотаж вокруг игры вызывает не ностальгию, а раздражение. Для таких пользователей разработчики уже выпустили пару программ, блокирующих любые упоминания о покемонах на сайтах. Но есть пользователи, считающие, что игру вообще надо запретить.

На сайте президента Украины в разделе онлайн-петиций появился документ под авторством Виталия Марченко за запрет «стремительно распространяющейся игры для смартфонов Pokemon GO».

«Необходимо исключить возможность появления игры Pokemon GO в украинском обществе, так как это переведет к полнейшей деградации школьников и студентов, вызовет колоссальную зависимость, схожую с наркотической. Вырождение нации путем изменения сознания и психического состояния молодежи», — считает автор петиции. Пока неясно, это серьезное предложение или же дело рук интернет-троллей.

Петицию подписали семеро человек. Чтобы администрация обратила на нее внимание, нужно минимум 25 000 подписей.

К слову, в РФ законодатели могут рассмотреть запрет или ограничение игры. Об этом со ссылкой на слова первого зампреда комитета СФ по обороне Франца Клинцевича сообщают российские медиа. Его комментарий об игре — «Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно» — уже разлетелся по рунету.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск