«Яндекс.Такси» собирается запуститься в Украине

2578
2

Дочерняя компания «Яндекса» по онлайн-заказу такси — «Яндекс.Такси» — планирует выйти на украинский рынок. Конкретные сроки не называют, но по данным Лига.net, запуск может произойти уже осенью этого года.

Слухи о запуске сервиса в Украине, конкретно — в Киеве, появились еще осенью 2013 года, но в то время компания, по понятным причинам, отложила запуск. В компании подтвердили AIN.UA, что уже несколько лет думают над выходом на украинский рынок. «Сейчас мы ищем партнеров, которые бы удовлетворяли нашим требованиям», — заявили в «Яндексе».

К партнерам-таксопаркам у «Яндекс.Такси» требования довольно жесткие: у парков на линии должно быть не менее 100 машин (если парк использует «Яндекс.Таксометр», количество определяется в зависимости от города), они действуют по прямому договору с компанией, работают по своим тарифам, но не превышающим максимальный тариф компании. «Яндекс» также не работает с водителями-физлицами.

В компании также отмечают, что сервисы, подобные yandex-taxi.com.ua, не имеют к ней отношения.

«Яндекс» запустил свой такси-сервис в 2011 году, сейчас к нему подключено около 70 000 машин из 600 таксопарков в России, Беларуси и Армении.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск