Основатель bit.ua Татьяна Гринева выпустила приложение для поиска друзей по спорту

3602

Основатель bit.ua и Fitness Geek Camp Татьяна Гринева и Евгений Шимальский с командой Noisy Miner сегодня запустили спортивное приложение Fitior. Оно бесплатно и уже есть на App Store. Его основная цель — объединять людей по спортивным интересам. Android-версия выйдет осенью.

С помощью приложения можно посмотреть, кто занимается этим же видом спорта в городе или на той же улице, найти напарника для занятий. Приложение работает и как социальная сеть: добавляя знакомых в друзья на Fitior, можно смотреть, кто каким спортом занимается, вести фото-журнал тренировок, делиться с ними своими спортивными достижениями.

fit1

В первой версии приложения доступны:

  • Поиск единомышленников по виду спорта и дистанции от 1 до 30 км.
  • Создание спортивного профиля с фото и выбором видов спорта.
  • Поиск друзей из Facebook и уведомление о том, что друг присоединился к Fitior или добавил новый вид спорта.
  • Чат с друзьями.
  • Лента фитнес-активности: посты о тренировках с фото и геолокацией.
  • Возможность поделиться своими записями из Fitior в социальных сетях.

Татьяна сама активно занимается различными видами спорта, основала ежемесячный фитнес-лагерь и фитнес-сообщество Fitness Geek Camp, и идея создать приложение, в котором можно искать себе напарников для спорта, казалась вполне логичной.

Пока что Fitior запустили в Киеве, но вскоре планируют добавить Лондон и Нью-Йорк. Сейчас приложение доступно на русском и английском языках. В следующей версии планируется добавить поиск тренера, фитнес-мероприятий и фитнес-клубов, а также приглашения на тренировки для других пользователей.

Напомним, студенты из Одессы создали устройство для коррекции осанки и здоровья спины при сидячей работе.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск