Во славу роя: Blizzard может выпустить HD-версию оригинального StarCraft

2933

Компания Blizzard может анонсировать remastered-версию культовой игры-стратегии StarCraft в сентябре этого года. Официального анонса еще не было, но слухи об этом просочились на рынок и были опубликованы на корейском новостном сайте iNews24.

Согласно скупым данным анонса, StarCraft HD сохранит оригинальный геймплей, но с лучшей графикой и более удобным пользовательским интерфейсом. Больше деталей об игре ожидается во время крупнейшего ежегодного фестиваля BlizzCon, посвященного основным играм компании. Пока неясно, будет ли улучшенный StarCraft в 2D или 3D.

StarCraft — одна из самых популярных игр в мире, а в Южной Корее так вообще приобрела размах национального вида спорта. Оригинальный StarCraft все еще входит в топ-10 игр в корейских компьютерных клубах.

В компании пока официально никак не прокомментировали эти данные.

Напомним, возрождение старых культовых игровых брендов в последнее время стало модным. В прошлом году было объявлено о выходе Heroes of Might & Magic III выходит на Android и iOS. украинский геймдев в этом плане тоже отличился: осенью выходит продолжение популярной стратегии «Казаки» от GSC Game World.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск