Google запустил игру для детей, где они в роли йети могут исследовать 3D-Гималаи

2763

На днях Google запустил новое мобильное приложение, которое позволяет исследовать мир с помощью картографического сервиса и 3D-съемки. В компании называют его экспериментом и способом использовать 3D-изображения в Google Maps, чтобы сделать обучение для детей веселей.

«Наша идея превратилась в новое, экспериментальное приложение «Verne: The Himalayas». Оно приглашает вас исследовать Гималаи в роли 150-метрового йети по имени Верн. Вы можете взойти на Эверест, гоняться за яками, находить информационные сообщения, летать на джетпаке, играть на гималайских инструментах и многое другое», — написали «3D-мастера и йети-энтузиасты» в официальном блоге Google Maps.

У Google есть некоторое количество отснятых в 3D объектов, включая Нью-Йорк, Большой Каньон, Монблан и другие. Но просто так просматривать их детям будет неинтересно. Поэтому разработчики ввели персонаж — милого йети — и разбросали по пространству набор различных инструментов, вроде планера и джетпака. На карте также есть различные точки с 360-градусными фотографиями, вроде базового лагеря у подножья Эвереста или монастырей. В некоторых точках есть информационные подсказки, при активации которых голос рассказывает интересные факты о конкретном месте или горном хребте в целом.

Учитывая, что объем игровой области достаточно ограничен, то дети будут заняты приложением не слишком долго. Зато Верн даст возможность проверить удачность подобной модели и с появлением большего количества 3D-изображений для Google Maps проект может перерасти в некий позновательный Google Earth для детей.

Приложение создано на базе игрового движка Unity и бесплатно доступно для Android-устройств в Google Play Market.

Пока дети будут бегать по Гималаям, взрослым напоминаем, что «Казаки 3» должны выйти 20 сентября.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск