Владелец английского бара посадил посетителей в клетку Фарадея

3204

В современном мире довольно сложно обойтись без гаджета под рукой и позволить себе немного побыть офлайн.  Стив Тайлер, владелец расположенного в Восточном Сассексе коктейльного бара Gin Tub, считает, что «социальные сети убивают пабы», поэтому решил проблему уткнувшихся в смартфоны посетителей радикально: с помощью клетки Фарадея. Таким образом, никто из посетителей, зашедших в бар, не сможет воспользоваться мобильной связью. Эту поучительную историю рассказала BBC.

По словам Тайлера, ему хотелось заставить людей общаться в реальном мире и не забывать навыков социализации. В правилах бара на сайте указано, что хотя заказы можно осуществлять с помощью винтажных дисковых телефонов, мобильными телефонами в баре пользоваться будет затруднительно.

13769455_1162778867105505_7621953284078793321_n

«Мы хотим, чтобы наши клиенты наслаждались компанией тех, с кем они сейчас, а не в онлайне с людьми, которых сейчас рядом нет. Мы установили клетку Фарадея, так что сигнал вашего телефона будет ослаблен. Если сесть под окном — вы получите сигнал связи, но если вам нужно позвонить, просто выйдите на 10 шагов на улицу», — говорится на сайте.

Клетка Фарадея — металлическая конструкция, которая задерживает электромагнитные волны, названа в честь британского физика Майкла Фарадея. Устройства внутри клетки смогут передавать сигналы между собой, но не получать их извне. В микроволновке микроволны остаются внутри, поскольку металлическая оболочка действует как клетка Фарадея. В популярном сериале «Кремниевая долина» команда стартапа Pied Piper, опасаясь взлома корпоративных ресурсов во время важной операции, поместила свои мобильные в клетки Фарадея.

Напомним, ранее мы публиковали материал о том, как могут выглядеть рестораны будущего.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск