BitTorrent раздаст создателям контента 25 грантов: от $2500 до $100 000

2262

Компания BitTorrent Inc., разработчик одноименного P2P-протокола передачи файлов, создает Discovery Fund для грантовой поддержки творческих коллективов – начинающих музыкантов, художников, режиссеров, видеоблогеров, дизайнеров и других креативных создателей бескомпромиссного контента с оригинальными идеями.

«Правила очень простые. Вы делаете что-то офигенное. За вами остаются все авторские права. Мы это поддерживаем и помогаем вам найти глобальную аудиторию», — объясняет Стрейт Шредер, сотрудник BitTorrent.

25 победителям, которые пройдут конкурсный отбор, компания выплатит от $2500 до $100 000. Для оформления заявки нужно подать описание проекта, рассказать о команде и ее опыте, а также предоставить график реализации плана с целями и бюджетом. Каждое из трех описаний не должно превышать 3 страницы по объему.

К заявке нужно приложить примеры проектов, которые команда реализовала ранее, либо ссылку на нынешний проект, а также подписанную копию Terms & Conditions.

Это не первый проект торрент-трекера по поддержке представителей творческой индустрии: ранее в 2016 году он запустил BitTorrent Now, бесплатный стриминговый сервис для музыкантов, доходы с которого делятся в пропорции 70:30.

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал о спецэффектах для завораживающего клипа Coldplay на песню Up&Up, которые создали украинские визуальщики.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск