Microsoft Windows Holographic заработает на всех компьютерах с Windows 10

2523
1

Предстоящее обновление Windows 10 позволит использовать голографическую платформу Windows Holographic и универсальные приложения дополненной реальности, объявил на IDF (форуме разработчиков Intel) исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон.

Это означает, что все желающие смогут воспользоваться голографическими версиями приложений для ОС со своих персональных компьютеров, на которых установлена Windows 10. Обновление будет совместимо с очками дополненной реальности Microsoft HoloLens и недавно анонсированным Project Alloy, шлемом виртуальной реальности от Intel, который появится в 2017 году.

«Платформа Windows Holographic обеспечивает абсолютно новый опыт мультизадачности в смешанной реальности, соединяя одновременно 2D и 3D-приложения», — сообщил Терри Майерсон в своем блоге.

Точной даты обновления пока не называли, хотя известно, что его ожидают в 2017 году. Исполнительный вице-президент Microsoft также отметил, что Windows Holographic сможет работать даже на бюджетных ПК низкого класса — и продемонстрировал это на форуме.

Также Терри Майерсон представил демо-видео того, как работает технология.

Ранее AIN.UA рассказывал, как интернет шутит по поводу навязчивых призывов к обновлению до Windows 10, которые надоедали пользователям ОС более ранних версий весь год до конца июля.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск