Phonto – приложение для быстрого добавления подписей к фото

10089
1

Часто хочется превратить только что сделанное фото в мем, добавив к нему смешную подпись, или отправить близкому человеку снимок с теплыми словами. Для этого не обязательно сбрасывать изображения на компьютер и обрабатывать в визуальных редакторах. Удобнее воспользоваться популярным приложением Phonto. Огромный выбор шрифтов, понятный интерфейс и впечатляющие возможности по редактированию подписей делают эту программу просто незаменимой.

Сейчас сделать фото можно на любой смартфон. Причем многие модели в плане качества снимков соперничают с фотоаппаратами. Довольно часто удачное фото хочется дополнить уникальной подписью. По мнению консультантов интернет-магазина электроники «Фокстрот», лучшим Android-приложением, предназначенным для этой цели, является Phonto. Подтверждается это и статистикой Google Play Market: более 10 миллионов скачиваний и высокий рейтинг программы говорят сами за себя. Мы расскажем, как работать с Phonto.

Загрузка фото и ввод текста

После установки приложения на смартфон и его запуск вам будет предложено загрузить нужное изображение из галереи. Сделав это, нажмите на кнопку добавления текста, расположенную в правом верхнем углу экрана.

В появившемся окне вы сможете ввести текст и выбрать желаемый шрифт. В программе доступно свыше 200 шрифтов, при необходимости можно дозагрузить еще сколько угодно.

После нажатия кнопки Done введенная вами надпись появится на фотографии. Переместить ее в любую область можно, двигая пальцем по экрану.

Уникальная подпись

При нажатии на слово открывается меню редактирования, включающее 6 кнопок. Выбрав пункт Text, можно будет изменить введенный текст. Клик на пункт Font заново открывает список шрифтов. Клавиша Size используется для изменения размера шрифта: подпись можно сделать как едва различимой, так и очень крупной. Пункт Move позволяет перемещать изображение, располагать его по горизонтали или вертикали.

Важное преимущество Phonto в сравнении с аналогами – возможность изменения угла наклона подписи (в диапазоне от -180° до +180°). Для вызова функции выбирайте в меню пункт Tilt.

Наконец, при нажатии на кнопку Style вы сможете изменить стиль надписи. Можно выбрать любой цвет (или даже создать его самостоятельно, смешав основные оттенки), добавить тень, затемнить фон, выделить контуры каждой буквы в надписи, изменить расстояние между строками или символами и даже закруглить текст в форме дуги. Под подписью можно разместить «подложку» желаемого размера и цвета. И все это – далеко не полный перечень возможностей.

Нажав в процессе редактирования на любую свободную от текста область фото, вы закроете меню редактирования надписи и сможете просмотреть внесенные изменения. Для повторного вызова меню достаточно кликнуть на надпись.

Готовый снимок с уникальной подписью можно сохранить или сразу же выложить в социальные сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск