Топ-20 сайтов уанета за июль: Rozetka снова вошла в десятку, вытеснив «Википедию»

4391

Компания Gemius опубликовала актуальный рейтинг сайтов среди ПК-аудитории Украины по охватам в июле 2016 года. В тройку лидеров по посещаемости по-прежнему входят Google, «ВКонтакте» и YouTube. В первой десятке произошли изменения. Интернет-магазин Rozetka поднялся на две позиции, заняв 9 место в рейтинге, а социальная сеть «Одноклассники» опустилась на одну позицию и оказалась в хвосте топ-10 сайтов уанета.Wikipedia сместилась с 10 места в июне на 11 в июле.

На одну позицию поднялся Prom.ua, Mozilla — на две. Ucoz и Sinoptik опустились на одну позицию каждый по сравнению с аналогичным рейтингом за июнь.

Рейтинг описывает ПК-аудиторию страны по данным gemiusAudience – международного исследования по измерению интернет-аудитории, которое Gemius проводит в более чем 30 странах региона EMEA. Исследование направлено на изучение количества и демографического профиля интернет-посетителей, а также их поведения в сети.

Ранее на AIN.UA выходил похожий рейтинг по версии TNS Ukraine, в котором «Одноклассники» на одну позицию опережают «Розетку».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск