Топ-50 лучших видеоигр в истории: Tetris победил

7199
13

Журнал Time опубликовал рейтинг лучших игр за всю историю, и выглядит он несколько необычно. Так, первое место в рейтинге занял Tetris, на втором Super Mario 64, а бронза отошла The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Культовый World of Warcraft на десятом месте рейтинга, Counter Strike на 15-м, а Dota 2 — почти в самом конце списка, на 49-м месте.

Составители рейтинга оценили более чем 150 претендентов и в результате ранжирования в несколько этапов составили рейтинг, который, по их мнению, включил в себя 50 лучших продуктов игровой индустрии четырех десятилетий.

Впрочем, не все геймеры согласны, что топ лучших должен выглядеть именно так. Например, журналист издания «Канобу», посвященного геймингу, считает, что «влиятельный», «исторически важный» или «любимый в детстве» – не синонимы слова «лучший».

В списке всего две игры, вышедшие за последние 5 лет: Dota 2 и Rise of the Tomb Raider, а первая десятка практически целиком состоит из старых игр. Причем Ms. Pac-Man составители рейтинга посчитали превзошедшей оригинал, с чем многие могут не согласиться.

Напомним, недавно в сеть утекли ранее не опубликованные скриншоты неизданной украинской игры S.T.A.L.K.E.R. 2. К сожалению, пока нет никакой информации о том, готова ли возродившаяся GSC Game World все-таки вернуться к работе над проектом.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск