5 приложений для видеозвонков

5519
1

18 августа Google выпустила приложение для видеозвонков Duo. В приложении могут общаться максимум два человека, оно доступно для iOS и Android, а все звонки защищены шифрованием end-to-end. Из-за мультиплатформенности Duo — неплохая альтернатива FaceTime, но ограниченная функциональность делает его не самым лучшим приложением для видеозвонков. Редакция AIN.UA взглянула на несколько аналогичных приложений.

Duo

44

Duo — довольно простое приложение. Видеозвонки хорошо работают в условиях мобильного интернета. Прямо во время разговора приложение может переключаться между Wi-Fi и мобильной передачей данных. Одновременно в разговоре могут участвовать только два человека, поэтому видеоконференции в Duo проводить нельзя.

Приложение показывает видео звонящего человека еще до того, как адресат снимет трубку, эта функция называется Knock Knock. Во время звонка интерфейс приложения пропадает.

Wire

Wire

Бывшие сотрудники Skype выпустили мессенджер Wire в марте 2016 года. В приложении есть не только групповые видеозвонки — также есть чаты и голосовые вызовы. В отличие от Duo, Wire можно пользоваться не только на смартфоне, но и на Windows и macOS. Кроме того, есть и веб-версия.

Wire делает акцент на защищенности обмена информацией — приложение шифрует переписку, разговоры и видео. В отличие от Skype, в мессенджере нет рекламы и, по словам разработчиков, не будет и в будущем. Однако модель монетизации пока неизвестна.

Booyah

Untitled

Для регистрации в Booyah используется аккаунт пользователей в WhatsApp. Для старта видеочата нужно пригласить друга из мессенджера. Приложение есть в версии для iOS, Android-версия находится в разработке. По словам разработчика Booyah, приложение «защищено и очень просто в использовании».

Tribe

tribe

Tribe — это мобильный аналог уоки-токи, но с видеочатами и стикерами. В приложении можно записать видео или аудиосообщение и отправить его другому пользователю. Тому необязательно просматривать сообщение сразу. При записи сообщения видео можно отключать или, например, добавить информацию о погоде в нижнюю часть экрана. Все сообщения удаляются с сервера разработчиков после открытия.

Airtime

airtime-mobile-app-screenshot.0

Интересное приложение для компаний друзей, которые находятся на расстоянии. В Airtime можно создать видеоконференцию с неограниченным количеством пользователей. Кроме этого, во время видеозвонка пользователи могут обмениваться ссылками, слушать музыку или смотреть видео на YouTube и Vimeo.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск