Google запустил офлайн-поиск в сообщениях, почте и других приложениях на Android

2050

Компания Google представила новый режим поиска на Android-смартфонах, который называется In Apps и, как следует из названия, поддерживает поиск по данным приложений. Поиск происходит непосредственно на устройстве – для него не нужно быть подключенным ни к Wi-Fi, ни к сотовой связи.

При помощи нового сервиса можно будет отыскать нужные данные в контактах, задачах, заметках, полученных мейлах, списках песен и сообщениях. «Вы легко найдете название нового суши-бара, о котором писал вам друг месяц назад – просто введите в поисковик «суши», и увидите нужное сообщение», — говорится в официальном блоге компании.

Пока In Apps работает лишь с приложениями Gmail, Spotify и YouTube. В ближайшие месяцы в компании обещают добавить возможность поиска по Facebook Messenger, LinkedIn, Evernote, Glide, Todoist и Google Keep. При этом в настройках можно выбрать, по каким приложениям будет осуществляться поиск.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо обновить приложение Google на смартфоне. Как сообщается в официальном блоге Google, In App-поиск доступен с 31 августа, хотя не исключено, что некоторым пользователям придется подождать.

Аналогичная Google In App функция уже присутствует в смартфонах Apple: встроенный в iOS поиск Spotlight умеет искать по данным приложений, поддерживающих соответствующие API.

Напомним, ранее AIN.UA писал о том, что владельцы смартфонов начали получать апдейт до Android 7.0.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск