Украинский католический университет запускает курс по IT-праву

5455

Во Львове начнут готовить профессиональных IT-юристов. Этой осенью Украинский католический университет запускает первую сертификационную программу по IT-праву. Курс ориентирован на юристов-практиков, которые хотят освоить специфическую нишу IT, а также студентов юрфака, владельцев и руководителей IT-компаний.

Программа по IT-праву УКУ призвана качественно повысить уровень квалификации IT-юристов в Украине. «Активное развитие IT-бизнеса в Украине требует создания соответствующих условий и надлежащий уровень юристов, сопровождающих технологические проекты. Начало программы по IT-праву во Львове логично, учитывая, что Львов является одним из центров IT-индустрии в Украине, и общий интерес украинских юристов к этой тематике», — пояснил директор Центра верховенства права УКУ Иван Городисский.

Курс стартует 23 сентября 2016 года и будет состоять из восьми двухдневных модулей, которые будут проходить в течение четырех месяцев в iHub Lviv и Украинском католическом университете. Зарегистрироваться на программу можно по ссылке. Стоимость курса составляет $600-$700 в зависимости от даты регистрации. Но можно получить стипендию, которая покроет 70% стоимости от обучения. Всего таких стипендий на курс выделено три.

В рамках программы студенты изучат вопросы менеджмента IT-бизнеса и его корпоративного структурирования, защиты прав интеллектуальной собственности и договоров в сфере IT, киберпреступности и уголовно-правовой защиты деятельности IT-компаний, а также юридического сопровождения IT-бизнеса в ЕС и США.

Вводить студентов в курс дела будут украинские и иностранные эксперты в области юридического сопровождения IT-бизнеса. Поэтому основным требованием к абитуриентам является знание английского языка.

Генеральными партнерами программы являются юридическая компания Sayenko Kharenko и «Западная консалтинговая группа». Программа проходит при поддержке Lviv IT-Cluster, Startup Depot, Lviv Business Incubator, iHUB Lviv, Axon Partners и Ukrainian Bar Association.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск