Intel Security продана инвестиционной компании TPG за $3,1 млрд и будет переименована в McAfee

1538

Intel продала контрольный пакет акций Intel Security – подразделения кибербезопасности корпорации, в состав которого входят разработчики антивируса McAfee. Покупателем стала инвестиционная фирма TPG, а сумма сделки составила $3,1 млрд, — сообщили в компании.

Intel сохранит за собой 49% акций, 51% — получит TPG. Стоимость Intel Security оценили в $4,2 млрд, $2,2 млрд из которых приходится на акции и еще $2 – долг, который продолжит погашать Intel.

Сделку планируют закрыть весной 2017 года. Согласно договоренности, $3,1 млрд будут выплачены наличными, а $1,1 млрд TPG инвестирует в покупку, чтобы «смягчить переход и ускорить рост».

Как сообщает TechCrunch, новый владелец планирует переименовать подразделение в McAfee. Во главе компании остается Крис Янг.

Также, по информации издания, за первые шесть месяцев текущего года продажи Intel Security выросли на 11%. Всего подразделение работает более чем с 1 300 крупных компаний мира. Однако рынок кибербезопасности не самый важный для Intel, поэтому она решила избавиться от непрофильного актива.

Компания, создавшая антивирус McAfee, была основана в 1987 году, а в 2011 году ее приобрела Intel за $7,7 млрд.

Напомним, ранее AIN.UA писал о том, что Twitter собираются выставить на продажу.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск