IT-осень: что в этом сезоне предлагают тех-конференции

3797
1

Каждая осень в Украине богата на IT-конференции. Lviv IT Cluster решили исследовать, что предлагают в этом году и за какую цену. В материале – только факты, чтобы оценочные суждения не повлияли на ваш выбор. Ниже представлены наиболее популярные, на наш взгляд, события. Мы использовали самую актуальную информацию, опубликованную на сайтах и в соцсетях конференций, но не исключено, что некоторые детали изменятся.

Lviv IT Arena 30 сентября – 2 октября

Цена $99-199

Lviv IT Arena – это трехдневная конференция, которая пройдет во Львове на стадионе «Арена Львів». Ее называют одним из самых масштабных IT-событий Восточной Европы. Она будет состоять из трех потоков: Product, Business и Technologies. За три дня перед участниками выступят более 90 спикеров, 80% которых приедут из-за границы. На протяжении всей конференции будет работать Tech Expo и во второй день – Tech Lounge. Кроме того, состоится Startup Competition.

За всю конференцию будет две вечеринки и заключительный Futureland Festival. На нем выступит всемирно известный DJ Netsky (вместе со Script MC), самый известный украинский DJ Omnia и группа FunkMusters. Билет на фестиваль входит в стоимость входа на конференцию, но попасть туда можно будет и по отдельным билетам. В стоимость конференции также входят ежедневные обеды, 6 кофе-брейков (по два в день) и фуршет. Также из центра Львова до стадиона будут ездить трансферы, а для участников будут действовать скидки в отелях. Кроме этого стандартного набора для комфортного участия в конференции, организаторы подготовили ряд развлекательных дополнений. Так, желающие смогут попробовать rope-jumping прямо в чаше стадиона, поучаствовать в покер-клубе, посетить game-zone, сходить на массаж и т.д.

Узнать больше

IT Weekend 17 сентября

Цена $89-189

IT Weekend – это однодневная конференция, которая пройдет в Киеве в КВЦ Парковый. Она будет разделена на 4 потока: Go Future IT Mainstage; Go Tech IT (A) Java (Security), .NET Stream; Go Tech IT (B) Python Stream; Go Design IT UI/UX Stream. Организаторы обещают 35 часов лекций. Учебную часть обеспечат более 30 спикеров, 70% которых приедут из-за рубежа. На главной сцене выступят Майкл Куперс из миссии Rosetta и Навин Джайн, предприниматель и филантроп (MoonExpress, BlueDot, Intelius и InfoSpace). Предусмотрены обед и два кофе-брейка. В конце участников ждет церемония награждения лучших IT-специалистов Украины и вечеринка.

Black Sea Summit 9-10 сентября

Цена $100-120

Black Sea Summit состоится в Одессе в концерт-холле «Сады Победы». Первый день будет посвящен различным стартап-соревнованиям (Climate LaunchPad – соревнование стартапов по зеленых энергетике и экономике и Startup Battle) и Pre-Party, а второй – конференции. На протяжении дня у участников будет возможность послушать 30 спикеров, 13 из которых – из-за рубежа. Саммит будет разделен на три потока: Grow, Inspire, Innovate. Кроме лекций, предусмотрены две Expo зоны. Между лекциями будет обед и один кофе-брейк. Завершится конференция еще одним конкурсом стартапов – SeedStars Startup Competition.

GDG Dev Fest 9-10 сентября

Цена $19-38

Эта конференция прошла в ТВК «Пивденный». Расписание поделено на три потока: Android, Web и Cloud. На событии было 30 сессий с участием 32 спикеров. 20 спикеров были из-за границы, а 80% аудитории – опытные разработчики. Побывать можно будет не только на лекциях, но и на шести воркшопах. Между рабочими блоками были обеды и по два кофе-брейка. В конце первого дня была предусмотрена вечеринка. Для удобства посетителей организованы трансферы.

Outsource People 4-5 ноября

Цена $109-509

Outsource People – двухдневная конференция по IT-бизнесу в Киеве. Состоит из 6 потоков: Business Strategy, Sales & Marketing, Organization development, Work with e-commerce, Own Products, Work with Startups. С участниками поделятся трендами и лучшими бизнес-практиками 70 докладчиков. Будут лекции, дискуссионные панели, экспертные столы, закрытые встречи с ТОП-директорами, сессия бизнес-знакомств с иностранными клиентами, специальная игровая форма нетворкинга и три вечеринки. В стоимость билета входят обеды, кофе-брейки и фуршет. Завершится конференция престижной премией IT Biz Awards – за достижения в IT-индустрии.

JavaDay Kyiv 14-15 октября

Цена $150-250

JavaDay Kyiv – это специализированный ивент для IT-специалистов, которые работают с языком Java. Конференция пройдет в КВЦ Парковый. Это событие со стажем: конференция в Киеве – седьмая по счета. На протяжении двух дней у участников будет возможность послушать 44 спикера (из них 29 – иностранцы, а 5 — keynote). Всего пройдет более 50 сессий, разделенных обедом и двумя кофе-брейками. Организаторы обещают собрать более 1000 участников и насытить конференцию незабываемыми мероприятиями.

Сравнительная таблица

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск