Twitter перестанет учитывать ссылки и имена пользователей в лимите символов

1147

Twitter даст пользователям немного больше пространства для творчества, при этом не избавившись от традиционного ограничения в 140 символов на твит. Начиная с 19 сентября, медиа-вложения (изображения, GIF, видео, опросы) и цитаты не будут учитываться в этом лимите. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на два независимых источника, связанных с бизнесом компани.

Упоминание других пользователей в начале ответа в будущем также не будет отнимать символы. Остается неясным, вступят ли все эти изменения в силу 19 сентября или начнут вводиться постепенно, но на следующий понедельник определенно намечено движение по этому вопросу.

«Это самое заметное изменение, которые мы вводили за последнее время вокруг разговоров и попытке дать людям возможность полного самовыражения 140 символов», — говорил СЕО Twitter Джек Дорси в мае, когда об этих изменениях стало известно впервые.

В этом году компания также рассматривала возможность вовсе убрать лимит в 140 символов, который изначально появился, чтобы пользователи могли отправлять твиты при помощи SMS. Но потом Дорси отказался от этой идеи, назвав существующий лимит «прекрасным ограничением».

Последний год Twitter испытывает трудности с ростом и другие проблемы, вроде армий троллей и аккаунтов, связанных с ИГИЛ. В связи с этим периодически появляются слухи о том, что компания может быть выставлена на продажу, но пока они не оправдались.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск