Google перенес «Богемскую рапсодию» в виртуальную реальность

3199
1

Компания Google совместно с группой Queen создала интерактивное приложение Bohemian Rhapsody Experience. Связано это с тем, что гитарист Queen Брайан Мэй – большой поклонник виртуальной реальности, он даже создал собственные мобильные VR-очки.

Приложение доступно для Android, но скоро ожидается и релиз для iOS. Просматривать Bohemian Rhapsody Experience можно как с VR-гарнитурой, так и на плоском экране в виде 360-градусного видео. К сожалению, видео проекта нет на YouTube.

1

Google описывает приложение как «путешествие по подсознанию фронтмена Фредди Меркьюри». Одна из главных изюминок видео – использование версии песни в 3D-аудио. Это особый вид организации звука в пространстве: звук будто исходит из конкретных точек пространства вокруг вас и изменяется при повороте головы.

Это придает глубину серии анимации, которая варьируется от подробных фантастических сцен до неонового изображения Фредди Меркьюри в его позднем стиле, с усами. Зритель также может ловить, двигаясь, маленькие виньетки в разных частях экрана.5

Напомним, The Bohemian Rhapsody была написана в 1975 году. В 2000 году путем голосования ее определили, как лучшую песню тысячелетия, и занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Ранее AIN.UA рассказывал о том, что в честь Фредди Меркьюри назвали астероид.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск