Tesla подала в суд на топ-менеджера, пытавшегося выдать себя за Илона Маска

3659
1

Tesla Motors подала в суд на Тодда Каца — финансового директора сервисной компании, работающей в секторе энергетики. Автопроизводитель обвиняет его в попытке выдать себя за Илона Маска с целью выведать конфиденциальные данные об электрокаре Model 3, пишет Bloomberg.

Иск был подан 14 сентября в Высший окружной суд Санта-Клары. В исковом заявлении говорится, что после оглашения финансовых результатов Tesla за второй квартал финансовый директор автопроизводителя Джейсон Уиллер получил письмо с адреса [email protected]. В нем автор просил предоставить прогнозы по количеству поставленных машин в следующих кварталах и мысли о публикации количества предзаказаных Model 3.

Письмо было подписано как «em», инициалами Маска. Адвокаты Tesla также сообщили, что Илон в прошлом использовал схожую почту. Однако в итоге Уиллер не предоставил запрашиваемых данных.

В рамках внутреннего расследования Tesla Motors удалось выяснить, что автором письма является Тодд Кац, финансовый директор нефтесервисной компании Quest Integrity Group. Она работает с такими нефтяными гигантами как BP, Chevron и ExxonMobil.

Автопроизводитель требует от Quest Integrity Group выплаты компенсации, но ее сумма в иске не озвучена. На просьбы Bloomberg и Forbes прокомментировать ситуацию Тодд Кац не ответил.

Напомним, что недавно мы публиковали советы украинской кибеполиции о том, как уберечься от мошенников при использовании банкоматов.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск