6 полезных клавиатур для iOS

4644

В последних версиях iOS стандартная клавиатура получила много изменений. Например, полноценный предиктивный ввод и управление курсором с помощью 3D Touch. Необходимость в сторонних клавиатурах практически отпала, однако некоторые альтернативы все же могут быть полезны. Редакция AIN.UA выбрала шесть полезных клавиатур для iOS.

Со стандартной клавиатурой сложно соревноваться в скорости набора или удобстве использования. Безусловно, любители модификаций могут предпочесть альтернативы, однако единственное, чем берут сторонние клавиатуры — это функциональность, которой иногда не хватает стандартной клавиатуре iOS.

Gboard

file-may-12-9-50-14-am1463065099546

В клавиатуре, выпущенной Google, до сих пор нет поддержки русского языка. Зато она берет функциональностью — с еe помощью можно искать гифки, видео и изображения или находить заведения неподалеку. Как клавиатура она тоже неплоха: Gboard поддерживает ввод слов жестами и имеет предиктивный набор. Однако без русского языка эти функции бесполезны.

Slash

slash

Slash — это клавиатура для полноценной работы со сторонними сервисами. Введя косую черту, пользователь может взаимодействовать со Spotify, Google, Twitter, фотографиями, YouTube и десятком других сервисов. С ee помощью можно также отправлять гифки. К сожалению, как и Gboard, Slash не поддерживает русский язык, но отлично работает в качестве дополнения к стандартной клавиатуре.

Swiftkey

SwiftKey-vs-Fleksy-vs-Swype

Популярная среди пользователей Android клавиатура давно имеет русский язык и поддерживает набор сообщений жестами. Она также обучается словарю пользователю с помощью Swiftkey Cloud — облака, в которое сохраняются введенные пользователем слова. Предиктивный ввод — это главная особенность Swiftkey, которая сделала клавиатуру настолько популярной.

Wonder Keyboard

get-rhymes-puns-synonyms-right-from-your-iphone-ipads-keyboard.1280x600

Любопытная клавиатура для тех, кто общается на английском языке и считает, что у него слабый словарный запас. Wonder Keyboard заменяет банальные слова и словосочетания более интересными и умными альтернативами. Клавиатура предложит заменить great party на bodacious party, super cool на laudable и smart на cultivated. Эта клавиатура будет полезна как новичку в английском языке, так и опытному человеку, который хочет развить словарный запас.

Reboard

2

Reboard, как и Slash, — это клавиатура, работающая со сторонними сервисами. Reboard поддерживает отправку ссылок на файлы из Dropbox или Google Drive, поиск видео на YouTube или может отправить ссылку на статью из Википедии. Русского языка в ней нет, но функциональность делает эту клавиатуру хорошим дополнением стандартной.

Giphy

IMG_0063-930x620

Практически все сторонние клавиатуры позволяют отправлять гифки, но ни одна не делает этого лучше, чем Giphy. Это клавиатура одноименного сервиса, в которой есть поиск по безграничной базе гифок, разделенных по тематике. С помощью клавиатуры пользователь может даже сам создавать простые гифки.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск