«ВКонтакте» привлечет больше стримеров с помощью украинского сервиса Restream

2846
1

21 сентября «ВКонтакте» объявил о запуске сервиса игровых трансляций (пока в закрытом тесте), с помощью которого геймеры смогут стримить свои подвиги на аудиторию соцсети. А блогеры, которые привыкли стримить через YouTube, Facebook или Twitch, смогут расширить свою аудиторию на 90 млн активных юзеров VK.com благодаря интеграции с сервисом Restream. Который, к слову, создали украинцы.

Напомним, онлайн-стриминговая платформа Restream.io ретранслирует видео одновременно на более 30 популярных платформ, включая YouTube, Twitch, Beam (недавно приобретен Microsoft), Facebook Live, Hitbox и другие. Теперь в этом списке и «ВКонтакте».

«Мы добавили «ВКонтакте» в список поддерживаемых сервисов. Теперь стримеры, которые ранее транслировали на YouTube или Twitch, могут одновременно транслировать и на «ВКонтакте», тем самым у них появляется отличная возможность увеличить количество зрителей своего контента за счет пользователей «ВКонтакте», — пояснили AIN.UA в компании.

«ВКонтакте» сами обратились в Restream с предложением о партнерстве. Инициатива со стороны «ВКонтакте» понятна — Restream помогает соцсети получить живой контент, на котором можно откручивать рекламу.

Restream также помогает стримеру охватить аудиторию, которая может быть недоступна из-за географических ограничений. Например, если «ВКонтакте» или YouTube недоступен в Китае, то с помощью Restream можно стримить для китайцев на китайский сайт bilibili.com. В этом дополнительная прелесть для стримеров через «ВКонтакте», который заблокирован в некоторых странах, в том числе европейских, из-за контента, который расценивается как пиратский.

Restream зарегистрирован в Остине, штат Техас, но его R&D находится в Виннице. Основали платформу украинцы Александр Худа и Андрей Суржинский в январе 2015 года. С тех пор Restream стал довольно популярным среди стримеров, им пользуются в 80 странах мира. За время существования через сервис прошло более 4 млн трансляций.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск