На Prometheus запускают бесплатный онлайн-курс по критическому мышлению

7283

Образовательная онлайн-платформа Prometheus открыла регистрацию на бесплатный курс по критическому мышлению. Это перевод на украинский язык знаменитого курса «Наука ежедневного мышления» Университета Квинсленда. В контексте украинских социальных сетей его также можно было бы в узком понимании назвать «курсом о том, как отличить факты от фейков».

В ходе курса студентов будут знакомить с тем, как формируются и меняются взгляды человека на мир, почему ожидания искривляют суждения и как принимать более взвешенные решения. «Критическое мышление — один из самых важных навыков в современном мире. Однако в Украине его практически не преподают. Мы очень хотим изменить эту ситуацию и сделать критическое мышление стандартом для украинского образования», — говорит сооснователь Prometheus Иван Примаченко.

Слушателей обещают познакомить с:

  • научным методом и его применением в обычной жизни;
  • инструментами, которые улучшат мышление и помогут разобраться с предубеждениями;
  • техниками для обучения и запоминания информации;
  • техниками для отличия фактов от выдумок.

По словам Примаченко, этот курс больше похож на крутой документальный фильм, чем на обычный академический курс. Он подойдет как для школьников и студентов, так для взрослых и пенсионеров. Требований к студентам нет никаких, кроме интереса к теме.

Курс стартует с 14 ноября этого года, продлится 13 недель.

Напомним, ранее мы публиковали свежую подборку бесплатных онлайн-курсов по программированию и предпринимательству.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск