Николай Савин уходит с поста главы акселератора GrowthUP, чтобы работать в Competera

3845

Управляющий директор акселератора GrowthUP Николай Савин уходит с этой позиции, чтобы перейти на должность Head of Product в компании Competera. В GrowthUP он проработал семь лет, еще около полугода он будет закрывать проекты в GrowthUP и останется там в качестве ментора.

По словам самого Николая, после долгой работы со стартапами и предпринимателями, ему стало интересно оказаться по другую сторону баррикад.

savin1

Фото — Оля Закревская

«На моих глазах, все мы, в первую очередь основатели проектов, строили индустрию, и я хочу сказать отдельное спасибо всем причастным. И все бы хорошо, но был нюанс. Это непреодолимое желание создавать продукт, сосредоточиться на чем-то одном. Как говаривал Пол Грэм, I realized recently that what one thinks about in the shower in the morning is more important than I’d thought.

С каждым днем становилось труднее отвечать на вопрос: «А почему не уйдешь в стартап?».
И вот «внезапно». Один чат перешел в завтрак, а после в активное обсуждение, и я получил предложение от неимоверно крутой команды. От которого нельзя было отказаться», — пишет он.

[fb_embed_post href=»https://www.facebook.com/nikolay.savin/timeline/story?ut=32&wstart=-2051193600&wend=2147483647&hash=10207334247457694&pagefilter=3&ustart=1/» width=»725″/]

По словам Дениса Довгополого, соучредителя GrowthUP Group, по договоренности с командой акселератора Савин еще какое-то время будет заканчивать проекты, которые ведет там, а затем останется в GrowthUP как ментор.

«Несмотря на то, что я считаю Колю одним из выдающихся специалистов в области Business Development, он пошел по другой стезе, которая более тяжелая, но имеет много перспектив и вызовов. Он стал Head of Product в Competera, на мой взгляд это один из самых сильных украинских стартапов. Продуктовая экспертиза на данный момент самая дефицитная у нас на рынке и люди, ею обладающие, к сожалению, покидают страну», — пишет Денис.

Напомним, недавно редакция публиковала историю о том, как Competera развивалась без инвестиций и выросла в компанию с миллионным оборотом.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск