Путешественник создал карту бесплатных Wi-Fi в аэропортах по всему миру

3000
3

Если вы часто летаете в другие страны и города, то, скорее всего, сталкивались с ситуацией, когда Wi-Fi в аэропорту запаролен, доступен только по подписке или локальному номеру телефона. Это неоднократно становилось проблемой для IT-номада и блогера Али Полата, поэтому он решил создать интерактивную карту бесплатных хотспотов в аэропортах по всему миру. Карта доступна не только в вебе, но и в виде приложения для iOS и Android.

Али ведет блог для путешественников Foxnomad, в котором делится полезными советами со своими подписчиками, а те, в свою очередь присылают лайфхаки ему. По словам блогера, читатели неоднократно делились с ним точками бесплатного Wi-Fi в аэропортах — их-то он и собрал на карте. Так что ее наполненность ограничена аэропортами, в которых довелось побывать Али и его подписчикам.

Так, на карте нет доступных Wi-Fi в аэропортах России, Беларуси, Казахстана, и только одна точка в Украине. Впрочем, Али обещает регулярно пополнять карту новыми обнаруженными хотспотами (последнее обновление он сделал 4 октября).

Если вы знаете точки, не отмеченные на карте, не стесняйтесь предложить Али свои правки. А пока на ней отмечены хотспоты в 127 аэропортах по миру.

А для тех, кто предпочитает путешествовать автомобилем, украинцы создают стильные и вместительные домики на колесах. Их зеркальный кемпер, в котором можно спать, готовить и смотреть телевизор, стоит $5000 — почти в три раза дешевле западных аналогов.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск