Samsung окончательно прекращает производство и продажи Galaxy Note 7

6862

Samsung Electronics заявила об окончательном прекращении производства и продаж флагмана Note 7. Об этом компания сообщила корейскому регулятору, пишет The Wall Street Journal. Ранее сегодня в официальном пресс-релизе корпорация сообщила о повторной остановке продажи флагмана и попросила ритейл-партнеров прекратить их обмен, «потому что безопасность потребителей остается нашим главным приоритетом». Пользователей Note 7 в Samsung попросили отключить устройства и не использовать их.

Такое решение стало реакцией на ряд случаев повторного возгорания уже замененных смартфонов. Причина этих случаев остается неизвестной. В Корейском агентстве по технологиям и стандартам утверждают, что в этот раз ее будет сложнее определить «из-за различных паттернов инцидентов».

Аналитики утверждают, что полный отказ от продаж смартфона может стоить компании до $17 млрд. На уже завершившихся торгах на токийской бирже акции Samsung Electronics упали на 8%, сократив капитализацию компании на $18,8 млрд.

Помимо очевидных проблем с горящими устройствами, недавно у премиум-смартфонов Samsung появился конкурент в лице Google Pixel. Его поисковая компания представила вместе с рядом других устройств на презентации в Сан-Франциско.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск