В мировой рейтинг лучших IoT-разработчиков вошли сразу пять украинских IT-компаний

15814
2

Американская исследовательская компания Clutch опубликовала актуальный рейтинг лучших компаний-разработчиков в сфере интернета вещей .IOT). Всего в нем упомянуто 35 компаний со всего мира, из которых аналитики выбрали топ-8 лидеров, давно зарекомендовавших себя в данной нише. Из этой восьмерки три позиции принадлежат украинским IT-компаниям, а именно компании Stanfy и львовским аутсорсерам Lemberg Solution и ELEKS.

Рейтинг лидеров среди IoT-разработчиков

В таблице по каждой компании приводится оценка четырех параметров: ссылки, отзывы клиентов, представленность на рынке и ФОКУС на интернет вещей.

Также аналитики составили список «конкурентов» — компаний, фокус которых на IoT ниже, чем у лидеров, однако при этом они демонстрируют высокое качество предоставления услуг. Здесь засветилась еще одну украинская IT-компания Eastern Peak Software (Киев). А в общий рейтинг также попала львовская Devabit Львов. Таким образом из 35 лучших в мире IoT-разработчиков пять мест занимают украинцы.

Также в рейтинг вошли американские, канадские, британские компании и аутсорсеры из Китая, Индии, Польши и Беларуси.

Ранее Clutch представил топ-10 лучших тестировщиков, в который  вошли сразу четыре украинских IT-компании: львовские N-iX и Eleks, киевский Trust Sourcing, eGo Creative Media Solutions из Днепропетровска и IT Craft из Харькова.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск