Во сколько стартапу обойдется офис в самых престижных городах мира (инфографика)

4273
7

Если вы стартап с глобальными амбициями и хотите открыть офис за границей, будьте готовы раскошелиться. В особенности если вы не готовы идти на компромисс и согласны только на самые продвинутые города и самые инновационные их районы. Например, аренда офисного помещения в пределах 56 м.кв. (600 кв. футов), на которых можно комфортно разместить четырех сотрудников, в районе Шордитч в Лондоне обойдется в $66,706 в год. Это дороже, чем в Сан-Франциско ($61,680), который многие считают самым дорогим с точки зрения аренды городом.

Чтобы понять, где глобальному стартапу дороже всего живется, издание Knight Frank составило сравнительную таблицу затрат стартапов на офисы в крупных городах по всему миру, а Forbes подготовил наглядную инфографику на основании этих данных. Любопытно, что нью-йоркский Бруклин второй по дороговизне креативный хаб для стартапов. Офис на 56 м.кв. здесь обойдется в $62,736 в год. Гораздо дешевле дислоцироваться в городах, которые только набирают популярность среди стартаперов. Например, в Дублине в районе Кремниевые доки ($47,345) или в Домене в Остине ($35,280).

Таблица целиком выглядит так:

* 600 квадратных футов офисного пространства с мебелью и отделкой, включая затраты на риелтора.
** Чтобы можно было разместить четыре рабочих стола.

Ранее на AIN.UA выходила подборка фотографий 12 лучших в мире IT-офисов. Страшно представить себе, во сколько они обходятся.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск