Nintendo анонсировала новую консоль-трансформер Switch

2021
1

Японская игровая компания Nintendo заинтриговала поклонников игровых консолей новым трейлером-анонсом Nintendo Switch. Даже по трейлеру видно, что Switch можно использовать и как ТВ-приставку, и как портативную консоль. Еще одна ярко выраженная особенность: боковые контроллеры можно отстегивать от основного корпуса. Технические характеристики устройства пока неизвестны, однако по ролику видно, что консоль схожа с планшетом с диагональю экрана 7-9 дюймов.

Консоль-трансформер подходит для всего диапазона игрового опыта: с ее помощью можно играть в одиночку, устраивать игровые вечеринки, делиться контроллерами с другом (для этих случаев на экране включается режим мультиплеера), даже участвовать в киберспортивных соревнованиях. Разнообразие такого опыта и демонстрирует ролик-анонс.

screenshot_16

Хотя сегодня многие геймеры предпочитают загружать цифровые копии игр, вместо покупки физического носителя с игрой, консоль использует игровые карты — что-то вроде картриджей. Такие карты с играми вставляются в боковую панель консоли.

Поддержку проекту уже высказали многие крупные игровые компании, в том числе — Activision, Electronic Arts, Ubisoft, Bethesda (в трейлере видим, как геймер запускает на консоли Skyrim или что-то очень на него похожее). Среди игр, анонсированных для консоли, также есть The Legend of Zelda, Mario Kart, новый Super Mario, Splatoon и другие.

Релиз новой консоли запланирован на март 2017 года.

Напомним, по данным на конец августа продажи приставок Nintendo выросли на 80% благодаря успеху игры Pokemon Go.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск