6 ботов знаменитостей в Facebook Messenger

3548
2

В апреле 2016 года Facebook запустил платформу для создания ботов в Messenger. Боты умеют общаться с пользователями и, в основном, предназначены для бизнеса — они проводят консультации и оформляют заказы. Однако есть и более интересное применение — сторонние разработчики создают ботов знаменитостей, с которыми можно общаться, хоть и неполноценно. Редакция AIN.UA нашла несколько таких ботов.

screen-shot-2016-10-23-at-16-28-28

Особенно популярны боты стали в Telegram — за несколько дней до презентации Facebook мессенджер Павла Дурова обновил бот-платформу до второй версии. Сейчас в Telegram есть сотни ботов, которые умеют многое — проверять котировки валют, переводить деньги с карты на карту и прочее. Ранее мы публиковали подборку таких ботов.

Боты Messenger, речь о которых пойдет далее, не настолько функциональны. Их основная функция — развлекать. Пользователи Messenger могут пообщаться с видеоблогером Кейси Найстатом о его оборудовании, задать вопросы Илону Маску или обсудить несколько тем с предпринимателем и инвестором Гари Вайнерчуком. По клику на ссылку бота откроется Messenger.

Кейси Найстат

casey-neistat-1920

Бот видеоблогера и YouTube-знаменитости Кейси Найстата умеет немногое. С ботом Найстата можно обсудить его жизнь, например, спросить о самой крупной ошибке в жизни, или узнать об оборудовании, которое он использует для съемки видео. Также бот может присылать ссылки на ежедневные видеоблоги Кейси.

Илон Маск

elon-musk

Перед началом беседы бот Илона Маска представляется: «Привет. Меня зовут Илон». Его можно спросить о Tesla или SpaceX, спросить совет или предложить пошутить. Советы взяты из публичных выступлений Маска. «Если что-то достаточно важно, нужно пробовать. Даже если исход будет плохим», — цитирует предпринимателя бот.

Гари Вайнерчук

gary-vaynerchuk

Бот Гари Вайнерчука не очень функционален. По сути, он лишь рассказывает биографию известного предпринимателя и дает выжимку из его карьеры. Бота можно спросить о детстве Вайнерчука, задать вопросы о компаниях или попросить ссылки на статьи предпринимателя.

Эрик Картман

maxresdefault-3

«Эй! Какого х*ра? Ты с ума сошел? Этот чат уже занят», — начинает общение бот персонажа «Южный парк» Эрик Картман. Эрику можно задавать вопросы. Правда, ответы не слишком разнообразны и практически все сводятся к тому, что Картман идет надирать собеседнику задницу.

Кевин Харт

kevin-hart-jpg

Бот актера Кевина Харта умеет шутить, давать мотивационные советы или делиться жизненным опытом Харта. Однако на просьбу пошутить, бот лишь присылает ссылку на стендапы актера. Собственно, то же самое он делает, если попросить бота дать мотивационный совет.

Барак Обама

US-POLITICS-OBAMA

Бот Белого дома пользуется наибольшей популярностью — лайк ему поставили более 7 млн пользователей Facebook. Он создан для того, чтобы задать вопрос или написать сообщение президенту США Бараку Обаме. После сообщения бот просить уточнить информацию о пользователе, например, живет ли он в США или является американцем. Учитывая количество пользователей, вероятность получения сообщения Обамой крайне мала.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Хотелось бы также обратить внимание на чудесный бот от ИД «Коммерсантъ» —
    http://m.me/kommersant.ru/
    Присылает свежие новости каждое утро (причем настройки можно изменить на другое время), есть возможность читать новости прямо в Facebook или перейти на сайт. Также очень удобно, что можно поделиться новостью с друзьями 🙂

  • Хотелось бы также обратить внимание на чудесный бот от ИД «Коммерсантъ» —
    http://m.me/kommersant.ru/

    Присылает свежие новости каждое утро (причем настройки можно изменить на другое время), есть возможность читать новости прямо в Facebook или перейти на сайт. Также очень удобно, что можно поделиться новостью с друзьями 🙂

Поиск